6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Число желающих проголосовать досрочно уралмашевцев заметно снизилось

5 сентября 2018 161

Начиная со вчерашнего вечера, в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга в разы снизилась активность избирателей, желающих проголосовать на выборах в гордуму досрочно.

Как сообщили в горизбиркоме, вчера с 16:00 до 20:00 в самом «оживленном» одномандатном округе, № 15, проголосовали только 87 человек. Для сравнения, в прошлую среду их было 247, в четверг – 274, в пятницу – 153. В общей сложности в округе № 15 проголосовали уже 1,38% избирателей.

Напомним, в воскресенье представители горизбиркома и облизбиркома проинспектировали ход досрочного голосования в Екатеринбурге, в том числе – для того, чтобы найти объяснение ажиотажу на некоторых участках. Сегодня утром облизбирком выступил со специальным заявлением: «Некоторые так называемые политические технологи, а также руководители ряда организаций воспринимают досрочное голосование как способ получения определенного результата на выборах, а избирателей, в том числе административно подчиненных, как средство для достижения этой цели. От избирателей требуют проголосовать досрочно, а после голосования отчитаться «куратору». Избирком заявил, что вся информация о нарушениях передана в полицию.

В целом по Екатеринбургу на сегодняшний день проголосовал досрочно 5 651 человек, или 0,53 % избирателей.

Гимназия «Арт-этюд» отметила День знаний Жители Эльмаша отвоевали двор у коммерсантов, построивших незаконный склад и забор