6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Во дворе на 40 лет Октября установлен новый спортивный корт!

11 сентября 2018 153
1 /

В Орджоникидзевском районе ведётся реконструкция пяти дворов – в рамках муниципальной программы «Формирование городской среды». Работы выполняются в соответствии с дизайн-проектами жильцов, еженедельную проверку осуществляют специалисты Администрации.

Так, например, на территории двора улиц 40 лет Октября и Восстания закончена установка спортивного корта и игрового оборудования для детской площадки, доделан тротуар, парковочные карманы, обновлена покраска подъездов.

Спортивную площадку, в соответствии с дизайн-проектом, планируется установить и во дворе на улице Бакинских Комиссаров, 169в – на придомовой территории уже скосили траву, выровняли поверхность и засыпали землю щебнем. Проезжая часть и тротуары – залиты асфальтом, демонтирован старый инвентарь с детской площадки. Напомним, что малые архитектурные формы во дворе планируется заменить на новые, на детской площадке также в скором времени появятся урны и скамейки.

Все работы производятся на основании Постановления Администрации города Екатеринбурга от 28.09.2017 № 1853, в соответствии с решениями общих собраний собственников. Напоминаем, что проекту «Формирование городской среды» посвящен отдельный раздел нашего сайта, где вы можете ознакомиться с нормативно-правовой базой и сведениями о порядке участия.

Проект «Формирование городской среды» становится все более востребован среди инициативных жителей Орджоникидзевского района. В 2017 году производилось обустройство трех дворов, в этом сезоне приняты в работу уже пять заявок.

Подведены итоги конкурса «Праздник урожая – 2018»! Тропою Кузнецова: представляем работу победительницы конкурса эссе