6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Из-за ЧМ-2018 теплотрассу на Старых Большевиков продолжат ремонтировать зимой

18 сентября 2018 164

В Екатеринбурге из-за проведения летом матчей чемпионата мира по футболу ремонт шести теплотрасс пришлось отложить на зиму, сообщили Знак.ком в пресс-службе Екатеринбургской теплоснабжающей компании. Речь идет об участках теплотрасс, которые ремонтируются сейчас по улицам Мамина-Сибиряка, Старых Большевиков, Красных Командиров, Таватуйской, Бисертской, Инженерной.

Как отметили в ЕТК, из-за проведения футбольного турнира (в Екатеринбурге матчи проходили с 15 по 27 июня), чтобы не создавать раскопками и перекрытиями проблем гостям и участникам мундиаля, пришлось сдвигать на более поздние даты начало ремонтных работ. В результате завершить их удастся уже после начала отопительного сезона.

«Тем не менее проблем жителям эта ситуация никаких не доставит. Для снабжения потребителей теплом и горячей водой смонтированы и будут запущены резервные линии»,подчеркнули в ЕТК. Всего в этом году в компании намерены заменить 64 километра тепломагистралей. Для сравнения, в 2017 году в Екатеринбурге заменили 57 километров тепломагистралей.

Впрочем, заявления энергетиков пока не сильно утешают жителей кварталов, которые подключены к ремонтируемым теплосетям. «Что вы знаете о суровых уральских парнях? Это безумие и отвага! Менять 30 метров трубопровода (пусть даже 100 метров) больше, чем 4 месяца, это безумие. А вот оставить без тепла жителей 10 многоэтажек в декабре это настоящая отвага», написал на своей страничке в соцсети Facebook екатеринбургский журналист и пиарщик Сергей Антонов.

К посту он приложил фото раскопанной теплотрассы по улице Инженерной и аншлага, из которого следует, что работы на участке проводятся с 6 июля по 25 декабря. «Относительно молодая и относительно немногочисленная русская семья ищет место, где тепло на срок до 25 декабря», добавил в завершение свое сообщения Антонов. 

Эльмашевцы встретились с известной писательницей Учащиеся УрТАТиС приняли участие в спортивном мероприятии, посвященном Дню здоровья