6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Особая «фитнес-зарядка» была проведена в рамках месячника Дня пенсионера

27 сентября 2018 139

Необычное мероприятие, посвященное Дню пожилого человека, состоялось в одном из оздоровительных центров Орджоникидзевского района: инструкторы познакомили ветеранов и представителей общественных организаций района со специальным комплексом упражнений для пожилых людей.

Каждый участник акции смог попробовать на себе возможности современных «тренажёров для ленивых», позволяющих избежать значительной нагрузки на суставы и позвоночник.

Специалисты рассказали, что в зрелом возрасте лучше заниматься спортом в группе с тренером и внимательно следить за своим состоянием.

Председатель общественной организации «Несовершеннолетние узники гетто и концлагерей» Лидия Яковлева отметила важность поддержки, оказываемой Администрацией Орджоникидзевского района:

«Для нас занятия физкультурой – не только прекрасное хобби и верный способ укрепить свое здоровье, но и повод для встреч, общения со своими единомышленниками. Соглашение, подписанное с Администрацией Орджоникидзевского района, позволяет ветеранам льготно посещать бассейны, бесплатно заниматься скандинавской ходьбой – и, конечно, мы рады, что ведется организация специальных оздоровительных мероприятий в связи с Днем пенсионера».

Напомним, что 26 сентября в Свердловском областном дворце народного творчества (ул. Фестивальная, 12) пройдет День социального обслуживания для пожилых жителей района. Каждый гость сможет воспользоваться широким набором услуг – в том числе, предоставляемыми парикмахерами, фотографами, специалистами по ремонту обуви и изготовлению ключей.

Источник 

Представители спортивного клуба «Темп» заняли призовые места на всероссийских соревнованиях по киокусинкай День социального обслуживания был проведен во Дворце народного творчества