6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

День социального обслуживания был проведен во Дворце народного творчества

27 сентября 2018 140

Вчера, 26 сентября, в Свердловском областном дворце народного творчества (ул. Фестивальная, 12) прошел День социального обслуживания, завершающий празднование месячника пенсионера. Акция была организована силами Администрации Орджоникидзевского района и предприятий потребительского рынка.

1 /

Посетившие праздник ветераны, члены общественных организаций и пенсионеры смогли бесплатно воспользоваться широким набором услуг – в том числе, предоставляемыми парикмахерами, мастерами маникюра, фотографами, специалистами по ремонту обуви и изготовлению ключей. Всех гостей праздника ждали осенняя фотозона и чайный стол.

Оказываемая старшему поколению поддержка не ограничивается месячником пенсионера. Благодаря соглашениям, подписанным между Администрацией Орджоникидзевского района и общественными и ветеранскими организациями, пенсионеры посещают спортивные площадки, бассейн, концерты, театры, кинозалы и другие учреждения по бесплатным абонементам и пригласительным билетам.

Глава Орджоникидзевского района Вячеслав Трапезников отмечает, что забота о ветеранах – приоритетная задача для Администрации:

«Люди, которые входят в ветеранские организации, – это орджоникидзевцы, посвятившие жизни развитию и поддержке предприятий нашего района, неравнодушные к их судьбам и по сей день. Важно, чтобы каждый из них, заканчивая свою трудовую карьеру, чувствовал, что он получает благодарность не только в виде пенсии, не только внимание от завода, но и благодарность от Администрации района и города Екатеринбурга. Практика сотрудничества, оказания помощи непременно продолжится и в дальнейшем».

Источник 

Особая «фитнес-зарядка» была проведена в рамках месячника Дня пенсионера Формирование городской среды: общественная комиссия произвела приемку двух дворов