6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

На Уралмаше построят кампус для 150 юных футболистов и два поля с искусственной травой и подогревом

27 сентября 2018 144

В Уральской футбольной академии появится спортивный центр, рассчитанный на 150 спортсменов — тендер на проектно-изыскательские работы разместили на госзакупках. Школа при академии открылась 5 сентября, туда уже приняли 24 футболиста 2003 года рождения, большой набор ребят от 12 до 18 лет планируют провести в 2019 году.

— В этом году мы уже начинаем проектировать кампус, в котором будут жить спортсмены,сообщил на открытии президент ФК «Урал» Григорий Иванов.

Согласно документации, речь идёт не только о кампусе. Подрядчик должен запроектировать два футбольных поля размером 105 на 68 метров, покрытие — искусственная трава с высотой ворса не менее 60 миллиметров. При этом покрытие должно иметь сертификат FIFA, систему подогрева и полива.

Сам кампус для размещения юных футболистов будет построен по типу интерната. Ребята будут жить в комнатах, рассчитанных на двух человек, в каждой комнате — отдельный санузел с душем, унитазом и умывальником, уголок для занятий и шкаф. Помимо комнат в кампусе запланирован реабилитационный центр с кабинетом физиотерапии и массажа, кабинеты персонала, столовая и хозяйственные помещения, помещения для занятий и для досуга.

Школа находится на Уралмаше. Для нового центра отдан участок общей площадью 11 гектаров в квадрате улиц Бакинских Комиссаров, Кировградской, Фестивальной и бульвара Культуры.

Источник 

Формирование городской среды: общественная комиссия произвела приемку двух дворов Футбольный корт на улице Черноярской почти готов: ведутся заключительные работы