6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Футбольный корт на улице Черноярской почти готов: ведутся заключительные работы

27 сентября 2018 168

Спортивные площадки на улице Черноярской, 10а, почти готовы – на футбольном корте уже уложено искусственное травяное покрытие, в течение недели будет произведен монтаж стеклопластикового ограждения. Поле станет уже четвертым из получивших полную реконструкцию в 2018 году.

1 /

Обновление баскетбольной площадки будет продолжено, в планах – укладка резинового покрытия. Текущий этап ее реконструкции завершен.

На поле с уложенным искусственным покрытием нанесена необходимая разметка, в настоящее время производится его посыпка резиновой крошкой. Уже привезены новые ворота для игры в футбол. На баскетбольной площадке установлены металлическая «коробка», новые щиты и корзины для игр.

Реконструкция корта – часть проекта «Футбол в каждый двор», предполагающего активное взаимодействие Администрации Орджоникидзевского района с социальными партнерами в деле возрождения дворового спорта и создания необходимой инфраструктуры. Шефство над объектом на улице Черноярской взяло АО «Группа «СВЭЛ».

Напомним, что в 2018 году полную реконструкцию и профессиональное искусственное покрытие уже получили три футбольных корта – на ул. Уральских рабочих, 42, на ул. Старых большевиков, 52, на ул. Новаторов, 8. Официальное открытие этих площадок было приурочено к началу нового учебного года и состоялось 3 сентября. 

Источник 

На Уралмаше построят кампус для 150 юных футболистов и два поля с искусственной травой и подогревом 16 команд Орджоникидзевского района примут участие в эстафете «Вечерний Екатеринбург»