6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Екатеринбуржец разбил взятую напрокат машину из-за открытого на Эльмаше люка

28 сентября 2018 167

В Екатеринбурге мужчина по имени Максим, взявший напрокат автомобиль каршерингового сервиса «Делимобиль», повредил легковушку, катаясь на Эльмаше. Инцидент произошел поздно вечером возле дома по адресу Шефская, 2а. Водитель ехал по дороге и на полном ходу снес дорожный знак, который вместе с деревянными палками кто-то затолкал в колодец.

1 /

— Я услышал хлопок и остановился,сказал Максим.Люк был открыт, крышки рядом не было видно. От удара о знак у машины треснул бампер, вышла из строя одна из противотуманных фар. Радиатор погнуло, но он не потек. Переживаю, что «Делимобиль» выставит счёт мне, хотя все было оформлено в ГИБДД. Моей вины в этом происшествии нет.

В администрации Екатеринбурга заявили, что люк, из-за которого Максим попал в ДТП, принадлежит муниципальному предприятию «Водоотведение и искусственные сооружения».

— Водителю необходимо обратиться в суд для возмещения убытков,сказали в мэрии.

Не исключено, что крышку люка могли украсть охотники за черным ломом. Сам Максим переживает, что возмещение убытков теперь будут требовать с него. Мужчина сказал, что уже написал письмо в сервис каршеринга, в котором объяснил обстоятельства аварии, но ответа пока не получил. 

Источник 

Внимание, родители: доступны бесплатные детские путевки в оздоровительные санатории Свердловской области Вторую субботу подряд телефон 02 будет работать со сбоями. Публикуем номера полиции Орджоникидзевского района