6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Орджоникидзевский район принимает участие во Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне

2 октября 2018 145

Орджоникидзевский район принимает участие во Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне: было произведено практическое развертывание трех учебных мест для отработки нормативов, среди них – пункт радиационного, химического и биологического наблюдения, подвижные пункты питания и вещевого снабжения.

Цель учений - проверка подготовки населения, укомплектованности и готовности пунктов временного размещения городков, систем связи и оповещения, слаженности действий всех специалистов, задействованных в мероприятиях.

Также были подготовлены к работе комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности, по повышению устойчивости функционирования хозяйственного комплекса, эвакуационная комиссия и спасательные службы обеспечения гражданской обороны. Плановые мероприятия состоялись в Администрации Орджоникидзевского района.

Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне проводится в период с первого по третье октября, в соответствии с поручением правительства РФ и указаниями Главного управления МЧС России по Свердловской области, в ней задействованы органы власти различных уровней. Всего в Екатеринбурге тренировки пройдут на 11-и участках.

Развертывание пункта радиационного, химического и биологического наблюдения

1 /

Развертывание подвижных пунктов питания и вещевого снабжения

1 /

Источник 

Лидер ОПС "Уралмаш" откинулся с кичи и пошёл в ресторан Итоги оздоровительной кампании: охвачено более десяти тысяч детей и подростков района