6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Екатеринбург обсуждает подпись нового спикера гордумы Володина. «Хоть не крестик — и на том спасибо». ФОТО

3 октября 2018 258

Екатеринбургская общественность обсуждает подпись нового председателя гордумы Игоря Володина. Пользователи увидели ее на странице в Facebook депутата Тимофея Жукова, который разместил фото своего нового удостоверения, на котором стоит автограф спикера. Сразу несколько человек перепостили снимок, чем спровоцировали живое обсуждение.

«Что же в школе этого г-на не научили сколько-нибудь прилично писать? Сейчас умру от смеха…» поерничал Валерий Глазырин. «Он умеет писать. Это уже хорошо», — заметил Алексей Шабуров. «И читать, хотя и по слогам», добавил к этой реплике Сергей Беляев. «Хоть не крестик — и на том спасибо»,резюмировал Дмитрий Фоминцев.

«URA.RU» обратилось к экспертам с просьбой проанализировать образец подписи. «Набор букв. Нет логического и последовательного мышления. Наличие нарушения координации движений 2-й группы — обычно такое бывает в старческом возрасте или под влиянием сбивающего фактора снижения порогового зрительного контроля за мелкой моторикой, то есть в необычном психофизиологическом состоянии»,дали заключение в криминалистической лаборатории УрГЮУ.

Подпись Володина заинтересовала соцсети. Фото: страница в Facebook депутата Тимофея Жукова


Сам Игорь Володин признался, что подписывается фамилией для большей открытости. «Я подписываюсь так уже тридцать лет. Не хотел кого-то копировать и прятаться. По закорючке обычно не поймешь, кому она принадлежит. Я разработал почерк для этой подписи, еще когда работал в уголовном розыске. И советовался с экспертами — они сказали, что подпись особенная, в том числе расстояние между буквами. Я просил помощников попытаться подделать подпись, и у них не вышло»,рассказал спикер журналисту. 

Источник 

«Взрыв газа, есть пострадавшие»: на Уралмаше прошли масштабные учения по ГО и ЧС (ФОТО) Для маньяка с Уралмаша запросили пожизненный срок