6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

На Эльмаше росгвардейцы поймали разбойника из Арти

4 октября 2018 279

Сегодня ночью наряд вневедомственной охраны Росгвардии задержал преступника, который до этого вымогал деньги у случайного водителя и забрал его автомобиль.

Около 01:30 к экипажу росгвардейцев обратился мужчина, который рассказал, как на перекрёстке улиц Бабушкина и Энтузиастов его машину заблокировали три иномарки. Под предлогом компенсации за ДТП у водителя потребовали 200 тысяч рублей, угрожая ножом (или похожим на него предметом). Избив его, вымогатели уехали на его автомобиле ВАЗ.

Полицейские вместе с потерпевшим начали патрулировать район и в одном из дворов заметили иномарку, схожую с той, на которой передвигались злоумышленники. Заметив патрульную машину, разбойники попытались скрыться, но в районе улицы Красных командиров их заблокировали. Из автомобиля выбежали двое молодых людей, одного из них удалось поймать.

Выяснилось, что задержанному 29 лет, он живёт в Артинском районе. Потерпевший опознал в нём одного из нападавших. Подозреваемый в разбое задержан, ведётся следствие.

Источник 

Поздравляем юбиляра: ветерану Великой Отечественной войны Михаилу Агафонову исполнилось 95 лет Мандат Игоря Володина в Заксобрании останется вакантным до сентября следующего года