6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

В Орджоникидзевской районе остановочные комплексы оборудовали знаками, которые не соответствуют ГОСТу

10 октября 2018 155

Путаница произошла сразу в нескольких районах уральской столицы.

В нескольких районах Екатеринбурга остановочные комплексы оборудовали знаками, которые не соответствуют требованиям государственного стандарта. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал председатель комитета по защите прав автомобилистов Дмитрий Ларионов.

«Городская администрация взялась за оснащение остановок общественного транспорта знаками, которые не соответствуют ГОСТу и не вводят какие-либо обязанности для водителей автомобилей. В результате каждая вторая остановка в пределах Уралмаша и Эльмаша теперь является парковочным карманом»,- написал Дмитрий Ларионов.

1 /

В качестве примера правозащитник привел ситуацию с остановкой «Шефская», где знак висит лишь по направлению движения транспорта и отсутствует для автомобилей со встречного потока, владельцы которых могут припарковать свои средства передвижения в образовавшемся парковочном кармане и, при этом, не нарушить правила дорожного движения.

Также Ларионов отметил, что похожие ситуации встречаются на ЖБИ, Юго-Западе и даже в центре Екатеринбурга. 

Источник 

ОПС "Уралмаш" дарил Крузак полицейскому? (ВИДЕО) Уралмашзавод отметил юбилей грандиозным концертом