6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

«Разбор полетов» по «мусорному кризису» в Екатеринбурге: и. о. главы района Ситкова собрала у себя представителей одиозных «РЭМП-Эльмаш» и «УК ЖКХ Орджоникидзевского района»

11 октября 2018 194 2

Администрация Орджоникидзевского района провела заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Причем, отмечается, что в повестке был всего один вопрос - улучшение процесса уборки контейнерных площадок для сбора отходов на территории общего пользования по всему району. Ранее в частном секторе Орджоникидзевского района, как и других районах города, проявились серьезные проблемы с вывозом мусора, что стало даже поводом для инициирования прокурорской проверки в мэрии города.

Кроме того, скоро (с 1 ноября) должен начать работу регоператор по обращению с твердыми коммунальными отходами (МУП «Спецавтобаза»), и ему надо будет передать полномочия по сбору, транспортированию, размещению, обезвреживанию и утилизации ТКО на местах - передачу должны провести местные УК.

Потому на комиссию в администрацию, исполняет обязанности главы которой теперь (после увольнения Вячеслава Трапезникова) прежний зам по экономике Елена Ситкова, позвали представителей АО «Орджоникидзевская УЖК», ООО «УК «РЭМП-Эльмаш», ООО «УК ЖКХ Орджоникидзевского района», ООО «УЖК ЖКО-Екатеринбург».

Стоит отметить, что пока оператор не начал работу, управляющим компаниям было предложено рассмотреть вопрос о содержании контейнерных площадок за счёт... самих собственников жилья. Более того, в случае их отказа платить, УК должны рассмотреть вопрос о переносе площадок на дворовые территории.

Окончательные решения будут приняты Управляющими компаниями и ТСЖ в срок до 18 октября, подчеркнули в администрации.

Источник 

Лихач с Уралмаша насмерть сбивает девушку Более 100 светодиодных прожекторов установлено в поселке Садовом