6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Жителя Уралмаша задержали за поджог на Ганиной Яме

11 октября 2018 161

Возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, задержанного по подозрению в поджоге Царского храма мужского монастыря «Ганина Яма». Его обвиняют в преступлении по части 2 статьи 167 УК РФ («Умышленное повреждение чужого имущества путем поджога»).

«Сыщики уголовного розыска установили материальный ущерб, причиненный поджигателем екатеринбургской епархии. Он составил 10 млн рублей», — сообщил официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Валерий Горелых, официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области:

— Сотрудники полиции Верхней Пышмы провели следственный эксперимент, в рамках которого подозреваемый поэтапно показал, как совершал преступления, связанные с поджогом и хищением денежных средств из ящика для пожертвований. Сейчас расследование продолжается.

По данным Горелых, полиция установила, что после совершения преступления молодой человек выбежал на трассу и отправился в сторону Екатеринбурга, поскольку он проживает в микрорайоне Уралмаш. Также стало известно, что задержанный уже был ранее судим за кражу. Статья, по которой возбуждено уголовное дело, предусматривает исправительные работы на срок до пяти лет или такой же срок, связанный с лишением свободы.

Напомним, пожар произошел ночью 4 октября. Его площадь составила 70 квадратных метров. В тот же день, утром, поджигатель сам пришел в отделение полиции, чтобы написать заявление о пропаже личных документов. Его задержали. На допросе мужчина рассказал, что не только поджег храм, а также похитил деньги из ящика для пожертвований, взломав его, когда убегал с места ЧП, сообщает портал 66.ру. 

Источник 

Более 100 светодиодных прожекторов установлено в поселке Садовом Универсам на Уралмаше проверили на чистоплотность