6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

«Мы вместе»: ТОС «Садовый» выиграл городской грант в конкурсе НКО

16 октября 2018 171

Администрации города Екатеринбурга подвела итоги конкурса по предоставлению субсидий из муниципального бюджета социально ориентированным некоммерческим (НКО) организациям на реализацию социально значимых проектов. Проект территориального общественного самоуправления «Садовый» был одним из выделенных конкурсной комиссией.

Победивший проект «Мы вместе» направлен на поддержание доброжелательных отношений жителей поселка друг к другу и их культурную интеграцию. Он предусматривает строительство площадки для проведения общественно-массовых мероприятий на площади перед центром культуры и досуга «Садовый».

На площадке планируется проводить культурные (конкурсы, ярмарки), национальные (в поселке проживает около 20 национальностей), спортивные мероприятия. Ее размер – 10 на 15 метров с березовым карандашом по периметру. Летом жители смогут играть там в футбол, а зимой будет ледовый каток. Участники ТОС «Садовый» надеяться, что новый вид площадки привлечет внимание к местным мероприятиям и у людей появится больше желания присутствовать на них.

В 2018 году ТОС «Садовый» уже был успешно реализован проект «Цветущий ландшафт поселка Садовый» за счет субсидий из бюджета муниципального образования «город Екатеринбург». На центральной улице Верстовой было установлено 20 вазонов с цветами.

Ежегодно Администрация города Екатеринбурга проводит конкурс по предоставлению субсидий из муниципального бюджета на реализацию социально значимых проектов. В этом году конкурс проходит уже второй раз. На рассмотрение комиссии было предоставлено 74 проекта от 56 организаций, но одобрение получили только 27, в том числе и ТОС «Садовый» с проектом «Мы вместе».

Источник 

Из-за неразберихи с управляющей компанией жители дома на Уралмаше остались без отопления. Ветераны Орджоникидзевского района посетили обзорную экскурсию по Екатеринбургу