6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Забирали велосипеды, аккумуляторы и даже мороженое: в Екатеринбурге осудили банду воришек

23 октября 2018 173

В Екатеринбурге осудили четверых молодых людей, которые похищали на Уралмаше аккумуляторы, велосипеды и даже мороженое. Об этом сообщили в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу. 

1 /

По версии следствия, преступления молодые люди (16, 17, 18 и 26 лет) совершали с середины 2017 года до начала 2018 года. В июле 2017 года они увели четыре велосипеда с улицы Индустрии, на которых сначала покатались, а затем их продали.

В сентябре этого же года банда ограбила киоск «Мороженое» на улице Новаторов. Они забрали более десяти коробок с мороженым и другими продуктами.

А в январе 2018 года парней задержали, когда они выгружали из такси украденные аккумуляторы. Однако тогда молодых людей оставили на свободе.

— Было возбуждено уголовное дело по статье 158 УК Российской Федерации (кража). При этом мера пресечения была установлена в виде обязательства о явке, — отметили в УМВД России по Екатеринбургу.

Позднее молодые люди украли еще пять аккумуляторов. Следователи выяснили, что обвиняемые совершали кражи только ночью и всегда действовали сообща.

В итоге молодых людей приговорили к обязательным работам, а самого старшего суд приговорил к лишению свободы на четыре года в исправительной колонии строгого режима. Молодые люди также должны возместить потерпевшим материальный ущерб.

Источник 

Ученица Лицея № 128 стала финалисткой международного научно-технического конкурса Формирование городской среды: общественная комиссия провела приемку нового двора