6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Формирование городской среды: общественная комиссия провела приемку нового двора

23 октября 2018 149

Районная общественная комиссия провела выездную приемку выполненных работ по благоустройству дворовой территории на пересечении улиц Космонавтов, 73/1, 73/2, 73А и Черноярская, 30/1, 30/2, 30А. Реконструкция проводилась в рамках муниципальной программы «Формирование городской среды».

1 /

В состав комиссии, осмотревшей дворы, вошли и.о. заместителя главы Администрации Орджоникидзевского района по вопросам жилищного и коммунального хозяйства Сергей Булатов, председатель Общественного совета Орджоникидзевского района Валентина Юшкова и представитель Фонда ветеранов и инвалидов ВМФ «Экипаж» Виктор Андреев.

На мероприятии по приемке также присутствовали представители заказчиков и подрядных организаций. Подрядчик отчитался о выполнении запланированных работ и полученных результатах. Незначительные замечания, выявленные в ходе осмотра, будут устранены в кратчайшие сроки.

Комиссия заключила, что все работы успешно завершены. Детские площадки, скамейки и спортивный корт оборудованы в соответствии с дизайн-проектом.

В ближайшее время состоится приемка еще двух дворовых площадок, вошедших в программу.

Минимальный перечень работ, который выполняется во всех дворах, попавших в программу – ремонт проездов, обеспечение освещения дворовой территории, установка скамеек и урн. По желанию жителей, в каждом дворе могут быть добавлены дополнительные элементы благоустройства – зоны рекреации, новые парковочные места, детские и спортивные площадки.

Все работы производятся на основании Постановления Администрации города Екатеринбурга от 28.09.2017 № 1853, в соответствии с решениями общих собраний собственников. 

Источник 

Забирали велосипеды, аккумуляторы и даже мороженое: в Екатеринбурге осудили банду воришек Из горящей пятиэтажки на Уралмаше эвакуировали 5 жильцов: одного из них увезли в больницу