6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

На Космонавтов открыли трамвайную остановку «Калининская», которую ремонтировали 2 месяца

24 октября 2018 170

В Екатеринбурге открылась обновлённая трамвайная остановка «Калининская», которая расположена на проспекте Космонавтов, напротив завода имени Калинина.

— С 16:15 сотрудники администрации и специалисты ЕТТУ инспектировали отремонтированную остановку, — рассказали в администрации Орджоникидзевского района. — Они останавливали трамваи, которые идут по маршруту из центра, и смотрели, соблюдены ли меры безопасности. После этого ревизоры приняли решение, что объект готов к эксплуатации. Новая смена водителей трамваев уже получит маршрутные задания с указанием, что на «Калининской» необходимо совершать остановку.

В администрации также уточнили, что пока трамваи будут останавливаться на «Калининской» только по пути из центра на Уралмаш. На второй части комплекса (в противоположном направлении) все еще идут строительные работы. Ожидается, что полностью реконструкция будет завершена до 1 ноября.

Остановку «Калининская» закрыли на реконструкцию 1 сентября и обещали сделать за месяц. Рабочим поставили задачу сделать зеркальный полукруглый навес со встроенными скамейками и новую платформу. К сожалению, сроки обновления остановки затянулись почти в два раза из-за недобросовестных поставщиков.

Этим летом обновили также троллейбусную остановку «Калининская», правда в названии допустили ошибку.

Источник 

В ЦК Эльмаш прошло очередное собрание ветеранов - турбомотостроителей Екатеринбургские волейболисты-паралимпийцы в 18-й раз подряд завоевали золото на чемпионате России