6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Внезапно выскочила на дорогу: в Екатеринбурге Mercedes сбил 12-летнюю девочку

27 октября 2018 157

Сегодня в полдень, 27 октября, на улице 40-летия Октября, около дома 13, водитель Mercedes-AMG GLC сбил 12-летнюю девочку. Как сообщили в отделении пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу, водитель ехал в сторону улицы 22-го Партсъезда, когда девочка стала перебегать дорогу в неположенном месте, но в зоне видимости регулируемого перекрестка.

У девочки травма головы, сотрясение, множественные ссадины. Ее увезли в больницу № 9.

По словам водителя, ребенок выскочил на дорогу неожиданно, водитель попытался экстренно затормозить, но наезда избежать не удалось.

— Госавтоинспекция рекомендует ежедневно проводить беседы с детьми на тему безопасности на дороге, — говорят в ГИБДД. — Важно давать ребенку правильный пример, не нарушать ПДД. Водители тоже должны быть предельно внимательными, соблюдать скоростной режим и помнить, что дети могут появиться на дороге неожиданно, в неположенном месте или из-за препятствий, ограничивающих обзор.

Источник 

На Уралмаше иномарка сбила бабушку с дедушкой, которые переходили дорогу на зеленый свет На Уралмаше из-за ДТП с грузовиком встали трамваи