6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

На Эльмаше отреставрируют здание 23-й больницы, построенное в духе советского неоклассицизма

7 ноября 2018 178
1 /

В Екатеринбурге ищут проектировщика для реставрации здания поликлиники 23-й городской больницы. Это одно из самых узнаваемых зданий на Эльмаше: больничные корпуса на Старых Большевиков ввели в эксплуатацию в 1957 году. А в 2001-м здание поставили на государственную охрану как объект культурного наследия. При этом, как говорится в документации на госзакупках, «состав предмета охраны не утвержден в установленном законом порядке», поэтому подрядчику, который займётся проектом, предстоит дополнить его информацией по результатам комплексных научных изысканий.

Само здание больницы имеет сложную асимметричную композицию, высоту 4 этажа, кирпичные стены и многоскатную крышу с куполом. Подрядчику предстоит провести историко-архивные исследования, а проект реставрации будет утверждать Госохрана.

После всех работ здание станет более удобным для врачей и пациентов — здесь должен появиться лифт, столь необходимый для больницы.

В 23-й городской больнице спасают пациентов с инсультами и инфарктами. В прошлом году врачи этой больницы получили премию «Медицинский Олимп» за спасение пострадавших во время обрушения на ЗиКе. Ещё одна специализация медучреждения — травматология: почитайте интервью с врачом этой больницы, который сам любит экстремальный туризм и знает, как заниматься им без травм.

Источник 

Формирование городской среды: проведена комплексная реконструкция пяти дворовых территорий района Исполнено два решение Арбитражного суда Свердловской области об освобождении земельных участков от объектов нестационарной торговли