6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Жителям Уралмаша пообещали вернуть тепло в квартиры до морозов

8 ноября 2018 173
1 /

На то, что батареи в домах внезапно перестали греть, а горячая вода не вполне горячая, жители Екатеринбурга жалуются на этой неделе почти ежедневно. Так, накануне жителям нескольких улиц в Пионерском посёлке управляющие компании анонсировали отключение тепла из-за ремонта сетей.

Большие работы 7 ноября проходили на Уралмаше: ремонтировали сети на улице Победы, Индустрии и Бакинских Комиссаров. По сообщениям читателей, батареи были ледяными и горячей воды не было вовсе. А в свете предупреждений спасателей о надвигающихся на Урал 20-градусных морозах отсутствие тепла вызывало понятную тревогу.

В Екатеринбургской теплосетевой компании сообщили, что у жителей домов параметры тепла и горячей воды только снижают до приемлемых показателей, из-за которых температура воздуха в помещениях не должна опускаться ниже нормы. Если отключают полностью — то это уже решение управляющих компаний. Сегодня работы на Уралмаше должны закончить до 12:30.

— Летом мы проводим опрессовки, но не все повреждения можно выявить, когда земля прогрета и температура носителя не такая высокая, — пояснили в пресс-службе ЕТК. — Поэтому часть повреждений мы находим уже во время отопительного сезона, когда земля остыла, а температура воды на выходе из ТЭЦ — +75 °С. Поэтому сейчас меняем ветхие участки теплосети, пока не начались морозы.

По прогнозам синоптиков, резкое похолодание ожидает Екатеринбург сегодня после полудня, температура воздуха станет минусовой, а к вечеру столбик термометра опустится до -7 °С.

Источник 

В Екатеринбурге медики назвали пораженные ВИЧ-инфекцией районы города. "Среди лидеров "антирейтинга" - Уралмаш и Чкаловский район" Ярмарка вакансий: 30 вакансий, 7 работодателей – выбор за вами!