6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Любовь Боркова: «На «ЭКСПО-2025» мы должны показать свои возможности»

9 ноября 2018 176

В этом месяце на генеральной ассамблее Международного бюро выставок примут решение, в какой стране и городе пройдет «ЭКСПО-2025».

Депутат Екатеринбургской городской Думы Любовь Боркова считает, что в случае победы российской заявки, столица Урала приобретет много плюсов и возможность продемонстрировать свои возможности:

«Произойдет развитие инфраструктуры города, культуры народа, предприятий, которые будут внедрять какие-то новые элементы. Отдельно хочется сказать о транспортной сети: меня, как жителя ВИЗа, интересует перспектива запуска новой ветки метро, потому что развитие метрополитена у нас замерло. В Москве, мы видим, бесконечно сдают в год не по одной новой станции, а у нас все закончилось строительством одной ветки - от станции «проспект Космонавтов» до станции «Ботаническая».

Молодое поколение, которое сейчас только начинает входить в жизнь, заканчивает школы, вузы, получит за счет «ЭКСПО-2025» рабочие места – будет развитие сферы промышленности, сферы услуг.

Я считаю, проведение «ЭКСПО-2025» принесет городу только плюсы и станет новым импульсом для развития. В первую очередь мы должны показать свои возможности, а возможностей у нас очень много»,
– сказала Любовь Боркова.

Напомним, по планам МБВ выставка будет проходить с 2 мая по 2 ноября 2025 года. Заявленная тема Екатеринбурга для конкурса - «Меняя мир: инклюзивные инновации для наших детей и будущих поколений». Город, в котором пройдет выставка, определять на 164-й сессии Генеральной ассамблеи МБВ в ноябре 2018 года.

Источник 

Завершился городской конкурс исполнительского мастерства преподавателей и концертмейстеров детских школ искусств «Призвание» Яркие и отважные: продолжается проект «Преображение» для выдающихся женщин района