6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Яркие и отважные: продолжается проект «Преображение» для выдающихся женщин района

9 ноября 2018 168

Администрация Орджоникидзевского района совместно с ведущими салонами красоты продолжает реализацию самого женственного проекта – «Преображение». Опытные бьюти-стилисты создают яркие образы выдающимся женщинам самых разных профессий. Сегодня, 9 ноября, в преддверии дня полиции специалисты проработали образ сразу двух героинь: старшего лейтенанта полиции Елены Нураевой и лейтенанта полиции Александры Каманины.

1 /

Первостепенная цель проекта «Преображение» – отметить вклад жительниц района, женщин социально-значимых профессий, в развитие Орджоникидзевского; подарить возможность тем, кто посвятил жизнь другим людям, тем, кто «строит наше будущее» – позаботиться о себе любимых; напомнить, что в первую очередь они являются женщинами, и только потом – врачами, полицейскими, судьями и воспитателями в детском саду.

Работа в полиции накладывает на сотрудников обязательства по внешнему виду и прекрасным сотрудницам не доступны яркие макияжи и замысловатые прически современных модниц. Но самым главным и неотъемлемым атрибутом служителя закона, его гордостью и честью является его форма. Поэтому перед специалистами салонов стояла трудная задача: и угодить участницам, раскрыв их природную красоту, и попасть в образ не нарушая устава.

Первая участница – Елена Нураева полностью доверилась своему специалисту, проявив отвагу перед неизвестным. Пока шел процесс преображения она рассказала, как складывалась её профессиональная карьера полицейского. Более 15 лет своей жизни Елена посвятила искусству: она получила педагогическое образование, а также закончила Академию культуры и искусств, и долгое время работала режиссером шоу массовых зрелищ. Но в жизни ей не хватало романтики, которую так часто показывают в полицейских и детективных сериалах. И вот уже год Елена Нураева занимает должность участкового уполномоченного отделения полиции №15 в звании старшего лейтенанта. «Полицейская жизнь сложна, но очень романтична», - так она сказала о своем достижении.

Эта активная и жизнерадостная женщина успешно совмещает в своей жизни множество ролей: она – мать и воспитывает сына, который решил пойти по ее стопам и сейчас учится в кадетском корпусе спасателей. Она - ответственный сотрудник правоохранительных органов, которая со своими коллегами успешно справляется со всем объемом работ. Она – творческая натура, которая посвящает себя музыке, пению и чтению. И в скором времени она станет студенткой Уральского юридического института МВД России.

По завершении всех процедур Елена с удовольствием оглядывала себя в зеркале: легкий макияж с игривыми стрелками, новый цвет волос и модная укладка. Она от всей души поблагодарила сотрудников салона и специалистов Администрации Орджоникидзевского района за подарок к ее профессиональному празднику.

Следующая участница – Александра Камаева, также начала свой трудовой путь совсем в другой профессии. С 13 лет Александра активно занималась парашютным спортом и даже получила инструктора третьего разряда. Но сильный и волевой характер привел ее на полицию. Участковый уполномоченный отдела полиции №14 Александра Камаева в звании лейтенанта успешно несет службу с 2009 года.

Коллеги ценят Александру за ее профессионализм, стойкую позицию, тактичность и спокойность. Ведь эта молодая, но инициативная женщина несет ответственность за участок в 15 тысяч человек. Поэтому не удивительно, что она пресекла любые кардинальные изменения своей внешности и четко контролировала весь процесс. В итоге легкий макияж и блестящие локоны завершили образ.

Полицейская работа очень сложная и ответственная, требующая физических и моральных сил. Служители правоохранительных органов ежедневно рискуют своим здоровьем и жизнью в борьбе с преступностью. И пусть такое небольшое, но такое приятное событие, как это преображение станет для них подарком к профессиональному празднику.

Отметим, что в рамках проекта «Преображение» Администрация продолжит серию перевоплощений выдающихся женщин Орджоникидзевского. Вся информация о проекте будет публиковаться на официальном сайте.

Источник 

Любовь Боркова: «На «ЭКСПО-2025» мы должны показать свои возможности» В бассейне «Калининец» утонул мужчина, занимавшийся дайвингом