6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Камера наблюдения сняла, как в оружейном магазине на Уралмаше покупатель украл смартфон продавца

11 ноября 2018 195

Вчера вечером продавец охотничьего оружейного магазина на проспекте Космонавтов остался без сотового телефона. Сергей положил его на прилавок, чтобы обслужить клиента, а когда через несколько минут освободился, смартфона не обнаружил. Посмотрели по камерам — оказалось, аппарат прикарманил один из покупателей.

На записи видно, что мужчина в куртке защитного цвета и в черной кепке разглядывает витрину, но без особого интереса. Потом, проходя мимо прилавка, обращает внимание на телефон (кажется, приметив его заранее). Глянув по сторонам, он аккуратно двумя пальцами стаскивает смартфон с прилавка и ловким движением убирает в карман, после чего не торопясь уходит из магазина.

— Впечатление, что он не в первый раз ворует, возможно есть и другие потерпевшие, которые его могут узнать, — сказал директор магазина «12 калибр» Андрей Патраков. — Пока ходил по магазину, он постоянно перебирал-щелкал пальцами правой руки.

Смартфон, который унес с собой покупатель, — OPPO A83. Сергей купил его полгода назад за 15 тысяч рублей (сейчас аппарат стоит 13 тысяч). Пострадавший вчера же написал заявление в полицию.

— Заявление принято, по данному факту проводится проверка, сотрудники полиции устанавливают обстоятельства произошедшего, — сообщили в отделении по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга.

Источник 

В Пионерском закончили ремонт, из-за которого дома остались без отопления Из-за прорыва труб улицы на ВИЗе и Уралмаше затопило горячей водой