6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Прошло выездное совещание по благоустройству футбольно-хоккейного корта на бульваре Культуры, 6

12 ноября 2018 172

12 ноября специалисты Администрации Орджоникидзевского района выехали на место проведения работ по восстановлению футбольно-хоккейного корта, чтобы, при участии представителей подрядной организации, оценить объем и качество их выполнения. Благоустройство объекта проводится в рамках проекта «Футбол в каждый двор», который реализуется на территории Орджоникидзевского района с 2016 года.

1 /

Администрация Орджоникидзевского района совместно с Региональной благотворительной общественной организации Свердловской области «Центр поддержки и развития физической культуры и спорта «РОДИНА» (БОО «РОДИНА») с проектом по реконструкции футбольно-хоккейного корта стала одним из победителей регионального конкурса инициативного бюджетирования на 2018 год.

Программе инициативного бюджетирования позволяет получить для реализации проекта половину необходимой суммы из средств Министерства экономики Свердловской области. Остальные 50% распределяются между участниками соглашения: 40% расходов берет на себя БОО «РОДИНА» и оставшиеся 10% делят между собой МКУ «Служба заказчика» (подведомственное учреждение Администрации района) и жители дома.

Работы стартовали в конце октября. В первую неделю подрядчиком были проведены геодезические изыскания, демонтирован старый хоккейный корт, произведен вывоз строительного мусора и металлических конструкций. Следующий этап – подготовка основания площадки, включал в себя выборку грунта под бетонное основание, засыпка его щебнем, а также бетонирования кольца основания. К моменту проведения совещания подрядчик отчитался о завершении монтажа освещения. Промежуточные работы были признаны успешно выполненными.

В рамках реализации проекта по футбольно-хоккейному корту на бульваре Культуры, 6 в конце 2018 и в 2019 году планируется установка бортов из стеклопластика по периметру площадки, ворот для игры в футбол и хоккей и замена сетки-рабицы. К летнему периоду пройдут работы по настилу искусственного травяного покрытия.

В целях возрождения дворового футбола как массового движения по месту жительства и повышения доступности физической культуры на территории Орджоникидзевского района Администрация реализует социальный проект "Футбол в каждый двор". В настоящее время обновление получили уже 17 футбольно-хоккейных кортов района.

Источник 

Административная комиссия: напоминаем о наиболее распространенных правонарушениях Теплоснабжение в домах на ВИЗе и Уралмаше восстановлено после коммунальных аварий