6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Делегация Орджоникидзевского района посетила Общероссийский форум «Города России 2030: цифровое будущее»

15 ноября 2018 156

14 и 15 ноября в Екатеринбурге проходит Общероссийский форум стратегического развития «Города России 2030: цифровое будущее». Главными темами форума стали: стратегическое и пространственное планирование городов, новая индустриализация, межмуниципальное сотрудничество, инструменты и полномочия муниципалитетов в перспективном развитии своих территорий.

Руководители Администрации, подведомственных учреждений, учреждений социальной сферы и представители общественных организаций Орджоникидзевского района приняли участие в круглых столах, семинарах и обсуждениях форума, связанных с вопросами взаимодействия муниципалитетов и их ролю в формировании и развитии городских агломераций.

На пленарном заседании «Стратегии городов и регионов: конструирование цифрового будущего» участники обсудили с экспертами проекты стратегического и пространственного планирования городов и пришли к выводу, что развитие современных муниципалитетов невозможно без внедрения цифровой экономики и строительства «умных городов».

Первый Общероссийский форум стратегического развития состоялся в Екатеринбурге в 2016 году и прошел под девизом «Города России 2030: пространство для жизни». В 2017 году форум проводился уже второй раз - «Города России 2030: перекрестки возможностей» собрали около 1000 человек из 84 муниципальных образований 14 субъектов РФ, в том числе 60 глав муниципалитетов и представителей органов местного самоуправления.

Источник 

Всё в ледяной каше: на Уралмаше лопнувшая труба затопила дороги и дворы Главой Орджоникидзевского района стал бывший начальник отдела полиции