6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

«Мы вместе»: поселок Садовый продолжает благоустройство культурного пространства

15 ноября 2018 154

Территориальное общественное самоуправление «Садовый» продолжает строительство площадки перед центром культуры и досуга поселка в рамках социального проекта «Мы вместе».

Формирование фундамента площадки и вывоз строительного мусора завершены. Стартовали работы по возведению березового забора-карандаша: по периметру выделенного участка установлены опорные столбы, в производстве находятся крепления для секций забора.

Новое культурное пространство необходимо для проведения различных общественно-массовых мероприятий. Все работы планируется закончить к зимним праздникам и залить ледовый каток к открытию Новогодней Елки.

Проект «Мы вместе» в этом году выиграл конкурс Администрации города Екатеринбурга по предоставлению субсидий из муниципального бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям. Он направлен на поддержание доброжелательных отношений жителей поселка друг к другу и их культурную интеграцию.

В 2018 году ТОС «Садовый» уже был успешно реализован проект «Цветущий ландшафт поселка Садовый» за счет субсидий из бюджета муниципального образования «город Екатеринбург». На центральной улице Верстовой было установлено 20 вазонов с цветами.

Источник 

«Уральское многоголосие»: в Орджоникидзевском районе прошел фестиваль-конкурс детского творчества «Мужики, нас будут расстреливать из танков»: история афганцев, которые захватили дома на Таганской