6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

В Екатеринбурге осужден бомж, убивший своего друга и спрятавший труп под трубами

20 ноября 2018 168

Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга приговорил мужчину без определенного места жительства к 8 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима за убийство своего товарища.

«Следствием и судом установлено, что 27 ноября 2017 года подсудимый пришёл на теплотрассу, расположенную по улице Боткинской в Екатеринбурге, в гости к другому бездомному. Вместе они стали распивать спиртное, и вскоре между ними произошёл конфликт. На почве ссоры злоумышленник причинил своему оппоненту несколько ударов деревянной палкой, а затем ножом. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия», — сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области.

После убийства мужчина спрятал тело своего друга под трубами, а сам скрылся и стал проживать в разных местах Екатеринбурга. В начале февраля 2018 года он вновь прибыл на ту теплотрассу и заметил, что труп продолжает оставаться на прежнем месте. Создавая видимость своей непричастности к произошедшему, мужчина сообщил местной жительнице, что он обнаружил труп под трубами теплотрассы. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, сотрудниками которой был проведён комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Выяснилось, что смерть мужчины носила криминальный характер. В итоге следователи установили причастность подсудимого к данному особо тяжкому преступлению. Под гнётом неопровержимых улик он дал признательные показания.

Источник 

Тема дня: Что делать, если недостаточно освещения во дворе жилого дома? В Администрации Орджоникидзевского района состоится презентация сборника интервью с близкими репрессированных жителей Екатеринбурга