6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Глава Администрации Орджоникидзевского района поздравил мусульман поселка Садового

21 ноября 2018 181

20 ноября в поселке Садовом прошло празднование одного из важнейших мусульманских праздников – Дня рождения Пророка Мухаммеда. Торжественное мероприятие началось с молитвы и традиционных восхвалений жизни великого пророка.

1 /

С поздравлениями перед собравшимися выступили Глава Администрации Орджоникидзевского района Роман Кравченко и депутаты Екатеринбургской городской Думы.

«Сегодня Ислам является одной из первых религий и имеет более двух миллиардов последователей по всему миру. Рождение Пророка Мухаммеда – это один из самых главных и светлых праздников в мусульманском сообществе. В Египте, например, он празднуется в течении нескольких дней, а то и месяцев. Особенно этот праздник любят дети, а дети – это наше будущее. И какие бы религии мы ни исповедовали, ради них мы должны делать все. Я поздравляю вас всех с этим праздником и желаю здоровья и долголетия», - обратился к членам общины Роман Кравченко.

В завершении торжества жители Садового обсудили с Главой Администрации волнующие их темы и договорились о сотрудничестве по социально важным вопросам.

Источник 

Напоминаем об административной ответственности за нарушение правил благоустройства «Большой террор в частных историях жителей Екатеринбурга»: презентация проекта прошла в Администрации Орджоникидзевского