6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Глава Администрации Роман Кравченко с рабочим визитом посетил квартальных инспекторов Орджоникидзевского района

22 ноября 2018 153

21 ноября Глава Администрации района Роман Кравченко провел рабочее совещание на территории МКУ «Службы заказчика Орджоникидзевского района». Целью визита было знакомство с принципами работы учреждения и обсуждение вопросов по благоустройству.

Встреча началась с инспекции помещений и личного знакомства с квартальными района. Следующим пунктом стало общее собрание, где участники рассмотрели текущие задачи.

Первой поднятой темой стали футбольно-хоккейные корты. За последние два года «Службе заказчика» были переданы 17 футбольных кортов, благоустроенных по программе «Футбол в каждый двор», и ответственность за их эксплуатацию и безопасность легли на квартальных инспекторов. Также в ведении квартальных находится заливка ледяных катков в зимний период, которая должна начаться с установлением постоянно низких температур.

В ходе совещания была поднята проблема несанкционированной стихийной торговли, в частности, «блошиный рынок» на пересечении улиц Победы и Бакинских комиссаров и незаконно установленные ларьки на Проспекте Космонавтов. Вопрос ликвидации ларьков Глава Администрации Орджоникидзевского района взял под личный контроль, а решение данной ситуации планируется разработать совместно с правоохранительными органами.

По завершению совещания Роман Кравченко озвучил ряд мер по организации работы квартальных. Для корректного отражения ситуации в районе необходимо ввести строгую отчетность за все проводимые работы: протоколирование деятельности каждого квартального инспектора, списание несертифицированного спортивного инвентаря, ведение отчетности на предмет нахождения опасных участков и пр.

Результаты работы специалистов «Службы заказчика Орджоникидзевского района города Екатеринбурга» за прошедший год еще предстоит рассмотреть на итоговом совещании, которое традиционно пройдет в Администрации района. А пока Роман Кравченко отметил:

«Орджоникидзевский район – один из самых больших не только в Свердловской области, а возможно и во всей стране. Поэтому результаты работы должны соответствовать масштабу района».

Источник 

В Центре культуры «Эльмаш» имени Ю.П. Глазкова состоялся праздничный концерт, посвященный Дню матери Внимание! Осталась неделя до начала приема заявок на конкурс «Новогодний Екатеринбург–2019»