6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Напоминаем о преимуществах получения образования в военно-учебных заведениях

26 ноября 2018 145

Военный комиссариат Орджоникидзевского района напоминают о преимуществах получения образования в военно-учебных заведениях: значение военных профессионалов с высшим и специальным образованием на современном этапе многократно возрастает.

Предлагаем ознакомиться с информацией о порядке поступления и льготах, предоставляемым во время и после обучения – а также со списком высших военно-учебных заведений, проводящих набор на 2019 год.

Преимущества учебы в военно-учебном заведении:

бесплатное обучение с обязательным получением стипендии в размере 15-25 тыс. рублей;
полное государственное обеспечение (питание, проживание, вещевое обеспечение),
бесплатный проезд к месту проведения отпуска;
бесплатное получение водительского удостоверения категории "В", "С";
гарантированное трудоустройство по окончании учебного заведения;
поступление в военно-учебные заведения происходит раньше, чем в другие вузы, что дает возможность попытаться поступить в военно-учебные заведения и одновременно подать документы на поступления в другие учебные заведения.
После окончания военно-учебного заведения:

средняя заработная плата лейтенанта – от 50 тыс. руб.;
наличие надбавок к денежному довольствию: за занятия спортом за работу со сведениями, составляющими
государственную тайну за особые условия службы и другие (до 180% от должностного оклада), рост размера
денежного содержания в зависимости от выслуги лет;
бесплатный проезд к месту проведения отпуска и обратно;
обеспечение служебным жильем по месту службы;
бесплатное обеспечение жильем военнослужащего и членов его семьи при увольнении в запас;
полное социальное обеспечение военнослужащего и членов его семьи (медицинское обеспечение, ежегодный
оплачиваемый отпуск с бесплатным проездом к месту отдыха и обратно, и т.д.);
выход на пенсию в возрасте 45 лет с гарантированной пенсией от 20 тыс. руб. с сохранением всех льгот.
В качестве кандидатов на поступление в высшие военно-учебные заведения рассматриваются граждане (юноши и девушки) Российской Федерации, имеющие документы государственного образца о среднем (полном) общем образовании, годные по состоянию здоровья, в возрасте от 16 до 22 лет, не проходивших военную службу (прошедших военную службу до достижения ими возраста 24 лет). Возраст определяется по состоянию на 1 августа года поступления.

Граждане, изъявившие желание поступить в военно-учебное заведение, подают заявление в Военный комиссариат по месту жительства до 20 марта года поступления.

Оценка уровня общеобразовательной подготовки осуществляется по результатам ЕГЭ. При поступлении на командные факультеты требуются результаты сдачи единого государственного экзамена по: русскому языку, математике, обществознанию; на инженерные факультеты – по русскому языку, физике, математике; на военно-гуманитарные факультеты – по русскому языку, истории, обществознанию; в военно-медицинскую академию – по русскому языку, химии, биологии.

Более подробную информацию о правилах и условиях приема в военные учебные заведения можно получить в Военном комиссариате района или на официальном сайте Министерства обороны в разделе «военное образование». Срок обучения при получении высшего профессионального образования – 5 лет.

Источник 

На Эльмаше из-за прорыва трубы дороги затопило холодной водой В начале декабря пройдет круглый стол по развитию профессионального образования в сфере торговли и сервиса