6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Состоялся пробег, посвященный юбилею первого Чемпиона области по марафонскому бегу Михаила Родина

26 ноября 2018 173

В воскресенье, 25 ноября, на территории парка Центра культуры «Эльмаш» имени Ю.П. Глазкова состоялся легкоатлетический пробег, посвященный 90-летию первого Чемпиона Свердловской области по марафонскому бегу Михаила Павловича Родина. На трех дистанциях выступили 68 спортсменов из Орджоникидзевского района.

Депутаты Екатеринбургской городской Думы Алексей Вихарев и Владимир Смирнов тепло поздравили именинника и приняли участие в церемонии награждения участников забега.

«Очень рад, что Орджоникидзевский район хранит свои спортивные традиции, а старшее поколение подает отличный пример молодежи – видно, что здоровый образ жизни и занятия спортом позволяют на долгие годы сохранять бодрость и силы. И, конечно, хочу искренне поздравить Михаила Павловича – вы не просто образец спортсмена, верного своему делу, но и человек, показавший дорогу множеству молодых талантов: уверен, именно глядя на вас, многие ребята решили посвятить себя спорту и добиться в нем больших успехов!» - отметил Алексей Вихарев.

«Я присоединяюсь к поздравлениям и желаю Михаилу Павловичу долголетия, крепкого здоровья и поддержки родных – вы действительно пример для всех нас. Вы вдохновляете смело покорять любые дистанции и во всем идти до конца, и за это мы вам очень благодарны» - обратился к юбиляру Владимир Смирнов.

Михаил Павлович Родин – первый чемпион Свердловской области по марафонскому бегу, в 44 года получил статус кандидата в мастера спорта. Один из сильнейших бегунов в возрастной группе старше 70 лет, почетный член клубов бега «Урал-100» и «Урал-ЭЛЬМА». Более 50 лет отработал в разных должностях как железнодорожник. Заслуженный работник отделения Свердловской железной дороги, кавалер Ордена Трудового Красного Знамени и других юбилейных трудовых медалей.

По итогам праздничного забега, в абсолютных результатах места распределились следующим образом: первое, второе и третье места среди мужчин заняли Алексей Береснев, Иннокентий Давыдов и Алексей Курочкин, среди женщин – Наталья Аввакумова, Лилия Упорова и Мария Владимирова.

Источник 

Уборка улиц продолжается: за выходные на полигоны вывезено более двух тысяч тонн снега Тема дня: Что делать, если с придомовой территории не вывозится снег?