6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Учащиеся из десяти школ Орджоникидзевского выступят на городском конкурсе юных робототехников

27 ноября 2018 151

На городском этапе конкурса-выставки «Технический фристайл» выступят ребята из десяти образовательных учреждений Орджоникидзевского района – им предстоит представить свои проекты и принять участие в специальных соревнованиях.

Мероприятие будет проходить 29-30 ноября в Городском Дворце творчества детей и молодежи «Одаренность и технологии». Свои навыки работы с робототехникой покажут более 150 учащихся школ Екатеринбурга.

Говоря о целях и направленности конкурса, организаторы – сотрудники Дворца творчества – отмечают, что робототехника является одним из наиболее перспективных направлений работы будущего. Ребенок, который сейчас получит базовые знания и навыки в научно-технической сфере, сможет комфортно себя чувствовать в новом мире, и легко будет разбираться с новыми технологиями, а это – заведомо успешный задел для будущей профессии. Кроме того, техническое творчество в целом учит концентрировать внимание, работать с мелкими деталями, развивает фантазию и пространственное мышление.

Направления конкурса в 2018 году – выставка «Технотворчество» с номинациями «Техническое моделирование», «Макетирование», «Электрифицированные изделия», «Конструирование с использованием микроконтроллеров»; соревнования «Гонки роботов» с номинациями «Гонки Kids», «Гонки Дебют», «Гонки Junior», «Гонки Профи».

Источник 

В Орджоникидзевском районе завершились соревнования Открытого Первенства Орджоникидзевского района города Екатеринбурга по Киокусинкай В начале декабря в Екатеринбурге пройдет Общегородской конкурс для будущих мам