6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

В Екатеринбурге расселили дом на Уралмаше, где полгода назад рухнула стена

28 ноября 2018 173
1 /

Аварийный дом на улице Стахановской, 2 наконец-то полностью расселили. Как сообщили в пресс-службе Орджоникидзевского района, все жильцы согласились съехать из многоэтажки добровольно, хотя был риск, что придется обратиться в суд.

Про этот дом мы не раз рассказывали. Он был построен в 1932 году. В 2015 году многоэтажку признали пригодной для жилья, хотя она разваливалась изнутри. Местные жители рассказывали тогда, что здание начало рушиться еще лет десять назад. Были в доме и плесень, и дыры, и обвалы, и обрушения.

Позже выяснилось, что комиссия, которая проверяла дом, работала с нарушениями, и его все-таки признали аварийным. Однако к 2018 году в нем по-прежнему жили люди. В апреле в здании обрушилась одна из стен.

Оказалось, что жильцов начали расселять, но не все из них соглашались на те условия, которые им предлагали взамен. Кто-то хотел улучшить свое жилищное положение, тогда как по закону ему должны были предоставить равноценную замену. В администрации района даже думали о том, чтобы начать выселять людей через суд, но обошлось.

— Сейчас все жильцы дома на Стахановской, 2 согласились на предложенные условия и переехали, — рассказали очевидцы в пресс-службе. — Дом будет снесен. Он стоит в плане на 2019 год.

Источник 

На Уралмаше бабушка получила серьёзные ожоги, попытавшись перебраться через реку с горячей водой «Не было никаких геев». Школа провела конкурс плакатов на тему толерантности