6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

«Поварское дело»: продолжает работу Открытая техническая спартакиада школьников Орджоникидзевского района

28 ноября 2018 175

24 ноября в МАОУ СОШ №178 с углубленным изучением отдельных предметов прошел очередной этап Открытой технической спартакиады школьников Орджоникидзевского района в соответствии со стандартами WorldSkills - районный конкурс по номинации «Поварское дело».

Конкурс проводится с целью формирования у школьников понимания компетенций необходимых для работников общепита.

В конкурсе приняли участие команды 8-10-х классов из 14 школ Орджоникидзевского района. Экспертное жюри оценивало ребят по результатам трех заданий-модулей: приготовление бутербродов, салата и смузи. Во внимание брали не только кулинарные навыки участников, но и стиль, креативность подачи, общую гармонию вкуса и аромат приготовленных блюд. Также в условия конкурсных заданий входило предоставление технологической карты по каждому блюду.

По итогам конкурса призовые места среди школ-участниц распределились следующим образом:

1 место – команда МАОУ СОШ № 113;
2 место - команда МАОУ СОШ №178 с углубленным изучением отдельных предметов;
3 место - команда МБОУ СОШ № 136.

В финале соревнований участники и гости провели дегустацию конкурсных блюд.

WorldSkills – это международное движение, направленное на повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования. А для школьников участие в конкурсе со стандартами WorldSkills – это возможность определиться с будущей профессией.

Источник 

Роман Кравченко проинспектировал ход работ по устранению коммунальной аварии на улице Победы «Молодая семья – будущее города»: поддержим семью Орджоникидзевского района