6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Пенсионерка, пострадавшая из-за прорыва трубы на Уралмаше, обварила больше половины тела

29 ноября 2018 168

72-летняя женщина, которая пострадала во время прорыва трубы с горячей водой на Уралмаше, получила ожоги более 50% тела и сейчас находится в реанимации. Об этом сообщила дочь пенсионерки Лариса.

— У нее ожоги второй и третьей степени. Обварены руки и тело до груди! Я ездила к ней в ожоговый центр, мне дали там список необходимых лекарств для нее. Сказали, что шансы невелики, — сказала Лариса.

Напомним, что в день ЧП пенсионерка вместе с внуками хотела перебраться на другую сторону улицы Ломоносова, которую затапливало горячей водой. Однако в какой-то момент бабушка провалилась в яму. Прохожие помогли ей выбраться и вызвали скорую помощь. Кроме пожилой женщины также пострадала 13-летняя школьница. Девочка обварила ноги.

Сегодня утром в ЕТК сообщили, что устранили поломку на сетях в два часа ночи. Вчера в ЕТК пообещали, что окажут пострадавшим всю необходимую помощь.

— Представители компании общаются с родственниками пострадавших. Женщине будет оказана вся необходимая помощь. Компания сделает все зависящее для скорейшего восстановления ее здоровья, — сообщили в ЕТК.

Коммунальной аварией на Уралмаше заинтересовались в Следственном комитете.

— По данному инциденту организовано проведение доследственной проверки, — сообщили в ведомстве. — Будут установлены все обстоятельства случившегося, в том числе степень тяжести вреда, причинённого здоровью пострадавших. По итогам проверки следователем будет дана объективная правовая оценка.

Источник 

На улицы Екатеринбурга выйдут пять инновационных трамваев, созданные ОАО «Уралтрансмаш» Одноэтажный дом на Эльмаше признали аварийным и решили снести