6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Инициативное бюджетирование: в Орджоникидзевском районе будет благоустроен еще один дворовой корт

3 декабря 2018 145

В Орджоникидзевском районе активно реализуется программа инициативного бюджетирования. Проект реконструкции уже второго дворового корта успешно прошел все конкурсные комиссии и получил средства на реализацию.

Программа инициативного бюджетирования стартовала на территории города Екатеринбурга в 2017 году и проводится второй год подряд. Проект позволяет жителям принимать активное участие в определении приоритетных социальных вопросов местного назначения, часть средств на реализацию которых выделяется из бюджета города, а также осуществлять контроль за их расходом.

Участие в программе позволяет получить половину необходимой суммы, но не более 2,5 млн, для проведения работ из средств Министерства экономики Свердловской области. Каждая заявка проходит общественную комиссию Администрации района на соответствие законодательству и критериям отбора. Предложение от жителей должно быть социально и экономически эффективно, иметь поддержку подавляющего числа заинтересованных лиц и процент финансирования от общей суммы. Следующим этапом будет участие в общегородском отборе проектного комитета города.

В 2017 году одним из победителей программы инициативного бюджетирования в рамках проекта «Футбол в каждый двор» стала футбольная площадка на Уральских рабочих, 42. Корт получил софинансирование из бюджета города и уже введен в эксплуатацию. Корт востребован не только у жителей района. Несколько раз в неделю по расписанию там проходят занятия дворовой футбольной команды «Уралмаш», также площадка ценится спортивными командами близлежащих заводов: «Уралмашзавод», «Завод №9» и др. В этом году областная комиссия провела проверку проектной и отчетной документации, оценила объем и качество выполненных работ.

В период с 2018 по 2019 гг. проходит реконструкция еще одного футбольно-хоккейного корта по программе инициативного бюджетирования на Уралмаше – Бульвар Культуры, 6. Уже завершены работы по формированию основания, а с наступлением тепла планируется установка бортов из стеклопластика по периметру площадки, ворот для игры в футбол и хоккей и замена сетки-рабицы. К летнему периоду пройдут работы по настилу искусственного травяного покрытия.

Источник 

Центр ЛГБТ в Екатеринбурге пожаловался в Центр «Э» по поводу школьных плакатов В следующем году в Екатеринбурге капитально отремонтируют три детских сада и школу