6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Безопасность превыше всего: рассмотрен план по установке светофоров и пешеходных ограждений

4 декабря 2018 163

Рассмотрен план мероприятий по установке светофоров и обустройству пешеходных ограждений вблизи школ и детских садов Орджоникидзевского: утвержденные решения и перспективные направления работы стали темой совещания, состоявшегося сегодня, 4 декабря, в Администрации района.

Установка пешеходных ограждений в 2019-2021 годах будет выполнена, как минимум, на восьми участках – в соответствии с решениями комиссии по безопасности дорожного движения и представлениями ГИБДД.

На 2019 год уже запланированы работы по продлению ограждений на ул. Ульяновской возле средней школы № 46, их замене на ул. Калинина возле средней школы № 72 и установке на ул. Избирателей возле средней школы № 81.

На 2019-2020 годы запланированы работы по продлению ограждений на ул. Коммунистической рядом со средней школой № 27, установке ограждений на ул. Машиностроителей возле Центра образования № 224 и на ул. Лунной в посёлке Садовом – возле школы № 98. Кроме того, в соответствии с решением комиссии по безопасности дорожного движения ограждения появятся на ул. Ползунова возле школы № 114 и на ул. Фрезеровщиков возле школы № 167.

Установить светофоры планируется на десяти участках, в том числе, рядом со сквером на проспекте Орджоникидзе – в ходе встречи проекты были вынесены на обсуждение, работа по формированию окончательного списка будет продолжена.

Помимо специалистов Администрации, в совещании приняли участие представители федерального проекта «Безопасные дороги», Управления образования Орджоникидзевского района и дорожно-постовой службы ГИБДД.

Проект «Безопасные дороги» призван консолидировать усилия государства и общества по обеспечению безопасности дорожного движения, содействовать в реализации Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах», организовать парламентский и партийный контроль за состоянием улично-дорожной сети. Ключевые задачи проекта – мониторинг дорожно-транспортных происшествий в регионах, выявление основных причин ДТП, анализ механизмов их сокращения, разработка предложений по изменению федерального законодательства и нормативных правовых актов.

Источник 

В частном садике на Эльмаше умер двухлетний малыш На Эльмаше пьяный водитель китайского внедорожника врезался в маршрутку на остановке