6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

На Эльмаше посреди ночи загорелось общежитие колледжа

6 декабря 2018 179

Сегодня около полуночи в здании общежития Екатеринбургского экономико-технологического колледжа на улице Войкова начался пожар.

Причиной стало возгорание в шахте дымоудаления. К счастью, в здании сработала автоматическая пожарная сигнализация и 200 студентов успели эвакуироваться еще до приезда пожарных. Всего к горящему зданию направили двенадцать пожарных и три пожарные машины. Но их помощь в тушении не понадобилась: пламя потушили сотрудники общежития.

— По прибытии пожарные провели обследование помещений общежития, — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области. — После проветривания студенты вернулись в здание. Благодаря автоматической пожарной сигнализации удалось своевременно обнаружить возгорание и организовать эвакуацию людей. Пострадавших нет. Причина возгорания устанавливается.

Экономико-технологический колледж — один из трех колледжей, у которых Екатеринбургская епархия пытается отобрать здания. Кстати, именно в этом колледже учатся герои Олег и Виталий, которые спасли из горящего дома на Уктусе людей и кошку. За это парней в конце ноября наградили в МЧС.

Источник 

Итоги Открытого первенства Орджоникидзевского района по международным шашкам Благоустроить парки, скверы и спортивные площадки: Роман Кравченко рассказал о проектах социальной сферы