6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

На Уралмаше и Эльмаше залили 20 катков

6 декабря 2018 174

В зимнем сезоне 2017-2018 годов в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга будет функционировать 21 каток (20 уже залито льдом, плюс один на стадии подготовки). На 18 ледовых площадках на коньках можно покататься бесплатно.

Как сообщает пресс-служба администрации Орджоникидзевского района уральской столицы, все залитые площадки расположены таким образом, чтобы любой житель района смог заняться зимним видом спорта неподалеку от своего дома. Для этих целей катки обустроены в зонах массового катания либо на дворовых и школьных кортах.

На Уралмаше покататься на коньках бесплатно можно будет по следующим адресам:

ул. Черноярская, 10а;
пр-т Космонавтов, 45;
пр-т Космонавтов, 92;
ул. Кузнецова, 4;
ул. Культуры, 19а;
ул. Новаторов, 12;
ул. Индустрии, 32;
ул. Коммунистическая, 10;
ул. Ломоносова, 155;
ул. Кировградская, 101, Парк Победы.

В свою очередь, бесплатные катки на Эльмаше залиты по адресам:

ул. Баумана, 24;
ул. Старых Большевиков, 13;
ул. Старых большевиков, 52;
ул. Таганская, 54;
ул. Таганская, 55;
ул. Электриков, 26.

В посёлке Садовый залиты катки:

ул. Лунная, 5а, МБОУ СОШ № 98;
ул. Сибирка, 30.

Помимо этого, предусмотрено ещё два платных катка: СК «Локомотив-Изумруд» на ул. Стачек, 3 и МАУ «СОК «Калининец» на ул. Краснофлотцев, 48 на котором до 12:00 вход будет свободным, а после 12:00 – платным.

Кроме того, в Орджоникидзевском районе готовится открытие ещё одного корта, по адресу ул. Баумана, 24, который был отремонтирован в рамках социального проекта «Футбол в каждый двор». На площадке установлены современный стеклопластиковый борт, сетка-уловитель и освещение в тёмное время суток. В этом году каток будет залит для массового катания впервые.

Источник 

Свердловская ГИБДД проведет массовые облавы на пьяных водителей Фонд капремонта подал в суд на жителей домов, где во время капремонта обрушилась кровля