6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

В Орджоникидзевском районе проводится работа по повышению эффективности уборки дорожно-транспортной сети

7 декабря 2018 155

6 декабря специалисты Администрации района и МУ «Орджоникидзевский ДЭУ» провели эксперимент по оптимизации процесса чистки от снега дорожно-транспортной сети. Мероприятие проходило на Серовском тракте, где он примыкает к Орджоникидзевскому району.

Целью эксперимента было повысить скорость загрузки и выгрузки самосвалов для экономии времени, необходимого для уборки дорог. На данный момент рабочие Орджоникидзевского ДЭУ используют 10 или 15-тонные машины для вывоза снега в паре с роторным снегоочистителем, соответственно время уборки растягивается на период выгрузки. Поэтому было принято решение использовать 40-тонный Тонар и 30-тонный самосвал, которые за один заход должны будут заменить 3-4 малые машины.

Первым на участок вышел Тонар, но в процессе работы стало понятно, что роторный снегоочиститель не имеет достаточной высоты конструкции и часть снега попадает обратно на дорогу. 30-тонник справился с задачей лучше: загрузка кузова пошла быстрее, а за счет повышенной вместимости время на вывоз сократилось. Следующим этапом эксперимента будут испытания уже на дорогах района.

Источник 

Фонд капремонта подал в суд на жителей домов, где во время капремонта обрушилась кровля Запись в первый класс: с 6 декабря заработала горячая линия для родителей