6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

В Екатеринбурге мужчина обварил ногу кипятком во время потопа на Уралмаше

11 декабря 2018 179
1 /

Число пострадавших от прорыва трубы с кипятком на Уралмаше в Екатеринбурге может быть больше, чем два человека, госпитализированных с места ЧП. В редакцию обратился мужчина, сообщивший, что он также получил ожоги из-за потопа горячей воды.

«В тот день я приехал в Сбербанк на проспект Победы, — рассказал 58-летний Сергей. — Выхожу, смотрю, машина стоит в воде». Мужчина попытался сесть в нее, не подумав, что вода может быть горячей. «Думал, ступлю в воду одной ногой, запрыгну в машину, потом дома просушусь, — поясняет он. — Ступил и с воем выпрыгнул».

После этого он зашел в банк, пожаловался там операторам на произошедшее, ушел оттуда домой пешком и вызвал домой «скорую помощь». Врачи наложили ему повязку, но в следующие дни состояние лишь ухудшалось. «Стопа пошла пузырями, — рассказывает он. — Я сменил уже пять больниц». Медики диагностировали у него ожоги второй степени.

В Екатеринбургской теплосетевой компании (ЕТК) рассказали агентству, что их специалисты сами искали пострадавших, звонили в больницы, но кроме сведений о пожилой женщине и девочке, которую сразу отпустили домой, другой информации не было. «Если этот человек пострадал на проспекте Победы 28 ноября, и у него есть подтверждающие документы (в т. ч. медицинские), пусть обращается к нам, — заявили в ЕТК. — Мы готовы оплатить ему расходы на лечение и оказать другую помощь для восстановления здоровья».

Источник 

Экскурсия и стрижки: Администрацией проведена еще одна благотворительная акция На проспекте Космонавтов женщина, вооружившись топором, пошла на разборки с другим водителем