6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Разбили стекла и подожгли помещения: в Екатеринбурге вандалы разгромили школы английского языка

11 декабря 2018 248
1 /

Меньше чем за год в Екатеринбурге от рук неизвестных вандалов пострадали три центра, в которых преподают иностранный язык. Причем на один из них вандалы нападали четыре раза.

10 декабря неизвестные разбили стекла и изрисовали краской школу английского на Уралмаше, осенью на ЖБИ не только подожгли языковой центр, находящийся в жилом доме, но и напали на его владельца. В мае вандалы испортили фасад образовательного центра на Жукова оскорбительными надписями.

Преподаватель Глеб раньше работал в известном языковом центре. В июне 2017 года вместе с коллегой они уволились и организовали собственную школу по изучению английского, сняли помещение на Кировградской, 50.

Накануне, придя в офис, Глеб увидел, что стекла разбиты булыжниками, а стены в неприличных надписях. По его словам, все произошло в период с 4 до 6 утра 10 декабря.

В полиции подтвердили факт инцидента.

— По сообщению оператора 02 на место прибыл участковый уполномоченный, позже — следственно-оперативная группа. Проводится проверка, — рассказали в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.

В полиции просят всех, кто располагает какой-либо информацией о случившемся, обратиться в дежурную часть отдела полиции № 15 или по телефону +7 (343) 356-42-15.

На школу другого предпринимателя — Рашида — нападали уже четыре раза. До этого он вместе с Глебом работал в том же языковом центре и, уволившись, организовал собственную школу английского на Новгородцевой, 23.

Действия вандалов попали на камеру наблюдения. 

— 21 сентября мне разбили окно, а уже 24-го числа закрасили черной краской фасад и окна, причем еще два окна жилой квартиры, — уточнил мужчина, добавив, что оба раза писал заявление в полицию. 


Вскоре напали уже на самого Рашида.

— 19 октября в дверь моей студии постучали. Молодой человек с кавказской внешностью спросил, я ли Рашид и преподаю ли я английский, я ответил «да», после чего он ударил меня в лицо и убежал.

31 октября студию Рашида подожгли. Как рассказал преподаватель, двое мужчин разбили в помещении окно и прокоптили всю комнату полностью, пришлось делать ремонт и заново покупать технику.

В полиции пояснили, что ищут подозреваемых, причем силовики отрабатывают версию, что случившееся связано с работой Рашида.

— По заявлениям проводится проверка. Сотрудники полиции отрабатывают версию, связанную с профессиональной деятельностью потерпевшего. Полицейские опрашивают бывших коллег заявителя, ищут злоумышленников, причастных к порче имущества и нанесению побоев, — рассказали в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу. 

Источник 

На проспекте Космонавтов женщина, вооружившись топором, пошла на разборки с другим водителем 12 декабря - Общероссийский день приема граждан!