6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

«Молодой педагог» 2018: в финал вышли два конкурсанта из Орджоникидзевского района

13 декабря 2018 155

14 декабря на площадке Уральского государственного экономического университета состоится финал городского конкурса «Молодой педагог» 2018. По итогам двух отборочных туров за победу будут бороться пять претендентов, в том числе из школ Орджоникидзевского района: учитель начальных классов Анастасия Бессмертная (Гимназия № 99) и учитель русского языка и литературы Екатерина Габбо (Лицей № 128).

В ноябре в Екатеринбурге стартовал ежегодный конкурс «Молодой педагог» 2018. В этом году заявки на участие подали 30 учителей со всех районов города. Заочный этап отбора состоял из двух заданий. Первое - «Интернет-ресурс» - показало уровень владения современными информационно-коммуникационными ресурсами, а второе - «Эссе» - в котором конкурсанты написали, почему они выбрали преподавание делом всей жизни.

В первый тур очного этапа «Мои первые достижения в профессии» прошли 20 молодых учителей. На выступлении в екатеринбургском «Доме учителя» они рассказали о первых шагах в профессии и своих достижениях.

Во второй тур очного этапа конкурса прошли 10 педагогов. Они провели открытые уроки в школе № 43 Кировского района.

В финал конкурса «Молодой педагог» 2018 прошли пять конкурсантов из Верх-Исетского, Железнодорожного и Орджоникидзевского районов. В эту пятницу Анастасии Бессмертной и Екатерине Габбо предстоит проявит себя в заключительных испытаниях.

Конкурс «Молодой педагог» впервые прошел в Екатеринбурге в 2007 году по инициативе Управления образования Администрации города Екатеринбурга. В нем могут принимать участие педагоги в возрасте до 30 лет, стаж работы которых составляет от 2 до 5 лет. В 2018 году конкурс проходит в 12 раз. Он помогает талантливым молодым педагогам развиваться и искать новые пути решения ежедневных задач, мотивирует на занятие творческой деятельностью.

Источник 

«День открытых дверей» для людей с ограниченными возможностями прошел на Уралмаше Завершились соревнования первенства по волейболу Орджоникидзевского района среди юношей