6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

«Молодой педагог» 2018: победителем конкурса стал учитель Орджоникидзевского района

17 декабря 2018 171

«Молодым педагогом» 2018 города Екатеринбурга стала учитель русского языка и литературы лицея № 128 Орджоникидзевского района Екатерина Габбо.

1 /

Завершающий этап конкурса прошел 14 декабря на площадке Уральского государственного экономического университета. Поддержать финалистов пришли их коллеги и ученики.

С приветственной речью к конкурсантам и зрителям обратились Председатель Екатеринбургской городской Думы Игорь Володин, заместитель Главы Екатеринбурга по вопросам социальной политики Дмитрий Баранов и и.о. начальника Департамента образования Администрации города Екатеринбурга Екатерина Сибирцева.

Осенью в Екатеринбурге стартовал ежегодный конкурс «Молодой педагог» 2018. В этом году заявки на участие подали 30 учителей со всех районов города, в том числе учителя начальных классов. Первый отбор участников состоялся на заочном этапе, где преподаватели показали уровень владения современными информационно-коммуникационными ресурсами.

В первый тур очного этапа «Мои первые достижения в профессии» прошли 20 молодых учителей. На выступлении в екатеринбургском «Доме учителя» они рассказали о первых шагах в профессии и своих достижениях. Во втором туре приняли участие 10 педагогов: испытанием стало проведение открытого урока.

В финал конкурса «Молодой педагог» 2018 прошли пять конкурсантов, среди которых двое были из Орджоникидзевского района: учитель начальных классов Анастасия Бессмертная (Гимназия № 99) и учитель русского языка и литературы Екатерина Габбо (Лицей № 128). На заключительном выступлении участники рассказали о себе и своих увлечениях, а также решили нестандартные педагогические ситуации из школьной жизни.

По итогам конкурсных испытаний жюри определило победителя конкурса - учителя русского языка и литературы Екатерину Габбо. Поздравляем ее с заслуженной победой!

Екатерина не только преподает в лицее № 128, а также ведет классное руководство и занимается выпуском школьной газеты. «Молодой педагог» не первый конкурс, в котором девушка принимает участие: ранее она заняла 4 место в конкурсе «Педагогическая инициатива».

Конкурс «Молодой педагог» впервые прошел в Екатеринбурге в 2007 году по инициативе Управления образования Администрации города Екатеринбурга. В нем могут принимать участие педагоги в возрасте до 30 лет, стаж работы которых составляет от 2 до 5 лет. В 2018 году конкурс проходит в 12 раз и его учредителями являются Департамент образования Администрации города Екатеринбурга и екатеринбургский «Дом учителя». Он помогает талантливым молодым педагогам развиваться и искать новые пути решения ежедневных задач, мотивирует на занятие творческой деятельностью.

Источник 

В ДК Эльмаш завершились финальные соревнования No Gravity Art Административная комиссия: напоминаем о наиболее распространенных правонарушениях