6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Флешмоб «Засветись»: школьники Эльмаша провели акцию по безопасности дорожного движения

18 декабря 2018 169

В акции так же принимал участие отряд ЮИД, который ярко продемонстрировал необходимость использование светоотражающих элементов.

В преддверии зимних каникул и новогодних праздников в школе № 167 Орджоникидзевского района были проведены мероприятия по безопасности дорожного движения: профилактические беседы по теме «Безопасные горки», «Правила использования световозвращающих элементов», в конце прошла акция - флешмоб «Засветись», в которой принимали участие ребята, обучающиеся с 1 по 4 классы.

Так, при использования «световозвращаек» аварийность на дорогах снижается в 5-6 раз. Юидовцы разъяснили детям что, световозвращающие элементы у ребенка ростом до 140 см можно размещать на одежде спереди, сзади и с каждого бока, чтобы ребенок был виден как водителям встречного, так и попутного транспорта, а также на рюкзаке, верхней части рукавов одежды, головном уборе., после загадывали своим сверстникам загадки, на которые дети с интересом отгадывали, составляли слова, показывали свои знания о ПДД.

После окончания флешмоба школьники оформили ограждения вокруг своей школы световозвращающимися элементами, которые сделали своими руками.

Источник 

К Новому году – новая работа! Демонтирована торговая точка, самовольно установленная на улице Краснофлотцев