6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Итоги 2018 года: оздоровительная кампания охватила более десяти тысяч ребят!

20 декабря 2018 147

Продолжаем подводить итоги работы в 2018 году – и вспоминаем нашу оздоровительную кампанию: минувшим летом более 10 тысяч ребят смогли отдохнуть в городских, загородных лагерях, а также посетить занятия в клубах и художественных школах.

Кампания особенно важна как одно из направлений социальной политики Администрации – ведь в летние каникулы дети продолжают реализовывать свой творческий и интеллектуальный потенциал, активно вовлекаются в формирование социальных компетенций и лидерских качеств.

Оздоровительная кампания 2018 года организована на базе 22 городских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей при общеобразовательных организациях района, 15 отраслевых площадок – профильных отрядов клубов по месту жительства, спортивных, музыкальных школ и школ искусств, два муниципальных загородных лагеря.

Количество детей, отдохнувших в городских оздоровительных лагерях – 4 249. Все детские оздоровительные лагеря были своевременно подготовлены к приему детей начали работу в установленные сроки.

В последние годы наблюдается качественный рост уровня педагогического мастерства работников городских оздоровительных лагерей. Во многих лагерях создано единое образовательное пространство, позволяющее не только эффективно организовать отдых и оздоровление детей, но и успешно решать социально-педагогические проблемы детей и подростков.

В подведомственных загородных лагерях в летний период отдохнули 1 952 ребенка, в «Рассветном» - 1 280, в «Космосе» - 672. Необходимо отметить продолжение плановых работ по реконструкции лагеря «Космос», закрепленного за Администрацией Орджоникидзевского района – в этом году здесь был завершен ремонт еще четырех жилых корпусов, в связи с чем «Космос» смог принять больше отдыхающих. Официально открыто учреждение было в 2017 году, после проведения первого этапа работ – на тот момент были восстановлены три жилых корпуса, административные и технические помещения, инфраструктура лагеря, игровые и спортивные площадки.

В 2018 году была проведена огромная работа по подготовке МБУ ДОЛ «Рассветный» к сезону с выполнением Предписаний органов Роспотребнадзора, Госпожнадзора в части ремонта и реконструкции жилых и служебных помещений, спортивных сооружений, систем водоснабжения
и разводящих сетей, канализации, резервного электро- и теплоснабжения, мероприятия по улучшению материальной базы лагеря.

815 ребят Орджоникидзевского района посетили санатории Свердловской области.

Принятые минувшим летом меры по организации отдыха и оздоровления детей позволили успешно решить проблему занятости школьников и оказать конкретную помощь семьям в оздоровлении и воспитании детей. Оздоровительная кампания 2018 года была насыщенной и интересной, смогла вместить в себя много новых программ и проектов, реализуемых впервые.

Источник 

Организация всероссийского общества инвалидов Орджоникидзевского района празднует свое 30-летие На Эльмаше начали сносить частный сектор, чтобы построить несколько многоэтажек