6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Народные дружины Орджоникидзевского района подвели итоги работы в 2018 году

20 декабря 2018 147

Итоги работы в 2018 году подвели и добровольные народные дружины Орджоникидзевского района – торжественное мероприятие состоялось сегодня, 19 декабря, в Администрации. Лучшие участники формирований были отмечены благодарственными письмами и знаками почета.

1 /

Поздравили собравшихся глава Администрации Орджоникидзевского района Роман Кравченко и депутат Екатеринбургской городской Думы Любовь Боркова.

Почетными гостями, также обратившимся к дружинникам, стали заместитель начальника Управления Министерства внутренних дел России по городу Екатеринбургу, полковник полиции Александр Дмитриев и председатель Совета ветеранов Управления Министерства внутренних дел России по городу Екатеринбургу Максим Коробкин.

«По опыту знаю, что повседневная работа по сохранению и защите общественного порядка непроста. Она требует от людей внимания, мужества и ответственности – ведь им вверяется безопасность жителей города, места ошибкам здесь нет.

Именно поэтому ваша помощь очень многое значит для Администрации, для всего Орджоникидзевского района. Очень рад, что год уходящий стал и для вас по-своему знаковым: знаю, что вы отлично проявили себя при обеспечении порядка на матчах Чемпионата мира по футболу. Я благодарю вас за труд и решимость, поздравляю с наступающими праздниками и надеюсь, что в дальнейшем наше сотрудничество продолжится»
, - приветствовал представителей дружин Роман Кравченко.

Председатель Совета ветеранов Управления МВД России по городу Екатеринбургу Максим Коробкин вручил четверым, особенно ярко проявившим себя на службе дружинникам знак почета областного Совета ветеранов Главного управления МВД России по Свердловской области – «За полезное». Благодарственными письмами главы Администрации Орджоникидзевского района и Управления МВД России по Свердловской области были отмечены более 30 гостей праздника.

Добровольные народные дружины были созданы еще в СССР, в 1959 году – в качестве организаций, оказывающих помощь государственным правоохранительным органам в охране общественного порядка. Предшественниками добровольных дружин были комиссии общественного порядка, которые боролись с хулиганством и пьянством. Опыт оказался настолько положительным, что государство на законодательном уровне приняло положение об обществах содействия милиции.

С 1932 года были созданы бригады содействия милиции. К началу Великой Отечественной войны в составе этих добровольных объединений числилось 400 тысяч человек. Этот контингент в период войны использовался не только для комплектования боевых частей и дивизий народного ополчения, но и для формирования пожарных и санитарных дружин, аварийно-спасательных отрядов и подразделений противовоздушной обороны.

Второе рождение добровольных дружин связано с изданием в апреле 2014 года Федерального закона «Об участии граждан в охране общественного порядка», который определил правовые основы сотрудничества полиции, иных правоохранительных органов и населения.

Источник 

Встречаем Новый год без долгов! Екатеринбуржцев предупредили о закрытии вестибюля станции метро «Уралмаш»