6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Итоги 2018 года: продолжается вынос самовольных построек

27 декабря 2018 156

Важной частью мероприятий по благоустройству Орджоникидзевского района в 2018 году была ликвидация несанкционированных построек. Все работы проводились в рамках Постановления Администрации города Екатеринбурга от 25.10.2016 № 2118 «Об утверждении Муниципальной программы «Управление земельными ресурсами на территории муниципального образования «город Екатеринбург» на 2017 – 2020 годы».

В 2018 году было проведено 36 рейдов мобильной группы, по результатам работы который с улиц и дворов района было вынесено 176 металлических гаражей. Добровольно собственниками по уведомлениям Администрации демонтировано 126 из них, остальные 50 - за счет бюджетных средств, с возмещением расходов с владельца гаража.

Также осуществлялись работы по устранению незаконных охранных будок и нестационарных торговых объектов. Решение о их ликвидации было принято на основании судебных санкций, представления органов внутренних дел, предписания Главы Администрации, ПАГЕ 222 ГК РФ. Всего специалистами было вынесено 138 строений. От объектов охраны добровольно или принудительно освобождено 36 земельных участков и демонтировано 102 объекта торговли.

Стоить отметить, что часть торговых павильонов были добровольно вывезены собственниками в связи с тем, что на этой территории будет вестись строительство новой трамвайной ветки из Екатеринбурга в Верхнюю Пышму.

Источник 

Устранен киоск по продаже пиротехники, нарушавший требования пожарной безопасности Пайщикам, которые купили квартиры в несуществующем доме на Уралмаше, вернут деньги