6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Профилактика детского дорожного травматизма: круглый стол состоялся в школе № 27

28 декабря 2018 161

В среду, 27 декабря, в МБОУ СОШ №27 прошёл круглый стол с участием представителя ГИБДД, родительского комитета, педагогического состава и учащихся образовательного учреждения. Основным вопросом для обсуждения был обозначено участие родителей в профилактике детского дорожного травматизма.

В рамках круглого стала была обозначена актуальность участия родителей в воспитании культуры безопасного поведения на дороге у детей. Очевидным является то, что без участия родителей в воспитании подрастающего поколения невозможно обойтись, ведь примерно 80% формирующего воздействия на детей осуществляют родители. К сожалению, не всегда родители задумываются об этом и ведут себя при детях непозволительно – например допускают несоблюдение правил дорожного движения, такой образ поведения копируется детьми.

В современных условиях дорога не прощает ошибок, мы наблюдаем ежедневные случаи ДТП. Большинства из них возможно избежать, но для этого каждый должен понять свою роль в деле профилактике детского травматизма. В ходе круглого стала был определён механизм взаимодействия между школой, родителями и ГИБДД.

Было принято решение о создании «Родительского патруля» как эффективного механизма участия родителей в профилактике детского дорожного травматизма. Была сформулирована стратегия внедрения данного механизма в практику работы школы. Кроме того, необходимо отметить, что в данной работе особая роль отводится и учащимся образовательной организации. Они со своей стороны выразили готовность включиться в решение этой актуальной социальной проблемы. На начало 2019 года уже запланирован ряд мероприятий.

Участники круглого стола выразили готовность учувствовать в данной работе и информировать общественность о результатах своей работы. Необходимо отметить, что «Родительский патруль» не инновация и подобные проекты уже реализуются на территории города. Но то, что было спланировано в рамках круглого стола, приобретает абсолютно новые формы и переходит в формат родительского движения за безопасность детей. Особенно приятно, что данное движение объединит в себе, на добровольных началах, наиболее активную молодёжи и родителей. Помните, что каждый из нас несет ответственность за безопасность.

Источник 

Открыт ледовый городок в Садовом: готовы все площадки Орджоникидзевского района Сыщики поймали екатеринбуржцев, которые грабили салоны сотовой связи на ВИЗе и Уралмаше